Orbico представляет новую коллекцию бренда Ecoalf в России



ORBICO представляет новую коллекцию бренда ECOALF в России

9 Июня 2023

Компания Орбико Стайл, российское подразделение ORBICOGROUP, объявляет о том, что новейшая коллекция мужского и женского трикотажа от экологичного испанского бренда Ecoalf теперь доступна в фирменных магазинах формата Nonconform.
Orbico представляет новую коллекцию бренда Ecoalf в России


Бренд Ecoalf основан в 2009 году в Испании. Создатель бренда Хавьер Гойенече был обеспокоен экстенсивным использованием мировых природных ресурсов и объемом отходов, которые ежегодно образуются от деятельности человека. Ответом на это и стал Ecoalf.

Одежда бренда производится с использованием переработанных материалов, при этом без ущерба качеству. На протяжении последних 14 лет Ecoalf остается верен своей идее и миссии, создавая инновационную одежду, которая не оказывает негативного влияния на окружающую среду.

В качестве сырья для переработки, из которого затем производится одежда, компания использует пластиковые бутылки, рыболовные сети, шины, а также отходы потребления и вторичные ресурсы (кофе, хлопок, шерсть). Ответственный подход позволил задействовать более 250 миллионов использованных пластиковых бутылок, а благодаря использованию переработанного хлопка удалось сохранить 14,2 миллиарда литров воды. Из 20 чашек кофе после переработки получается один квадратный метр ткани, которую Ecoalf использует для производства легкой верхней одежды, платьев и брюк.


До 2023 года в ассортименте Ecoalf была только одежда, частично созданная из вторичных материалов -- их доля составляла от 30% до 50%. В новой коллекции летнего сезона-2023 бренд впервые представляет свитшоты и футболки, выполненные полностью из переработанных материалов. По мнению компании, это важнейший шаг на пути к экономике замкнутого цикла.

Приобрести футболки, брюки, юбки, платья и летнюю верхнюю одежду от бренда Ecoalf можно в магазинах формата Nonconform:

* Nonconform Авиапарк: Ходынский бульвар, 4;
* Nonconform Атриум: ул. Земляной Вал, 33;
* NonconformЦветной: Цветной бульвар, 15, строение 1.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0