«Ъ» рассказал, как пострадавшим в «Крокус Экспо» выдавали их одежду из гардероба


«Ъ» рассказал, как пострадавшим в «Крокус Экспо» выдавали их одежду из гардероба


В павильоне «Крокус Экспо», который примыкает к «Крокус Сити Холлу», 25 марта началась процедура выдачи одежды из гардероба для пострадавших. Андрей Колесников, специальный корреспондент «Ъ», провел беседу с людьми, которым возвращали их вещи, после чего они продолжали разговор со следователями.

Выдача одежды из гардероба происходила внутри павильона «Крокус Экспо» на минус первом этаже. Люди, чьи вещи были оставлены в гардеробе, получали их там.

Отмечается, что гардеробы были расположены и на первом этаже, но большинство вещей сильно пострадало.

На месте организации выдачи одежды следователи активно взаимодействовали с потерпевшими. Вся процедура организовывалась с участием сотрудников Министерства природных ресурсов и экологии, которые разработали алгоритм выдачи.

Правительство Московской области оказало значительную помощь в организации работы в павильоне. Людям возвращали вещи на основании номерков или по документам, оставленным в куртках и пальто.

Тем не менее, всем, кто пришел за своей одеждой — безмерно повезло, так как они чудом выжили. Они пережили страшное событие. Некоторые не смогли решиться. Некоторые все еще в больницах, и не могут забрать свои оставленные вещи.

Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин подчеркнул, что теракт, совершенный в концертном зале «Крокус Сити Холл», был тщательно спланирован и подготовлен. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.


Поделиться с другом

Комментарии 0/0