Всё о составе спонжей для макияжа



Всё о составе спонжей для макияжа

24 Января 2023

Потребители уже давно обеспокоены составом косметических продуктов, которые они покупают. Всё больше и больше из них также изучают материалы, используемые при изготовлении их аппликаторов. Это может быстро стать проблемой для спонжей и пуховок для макияжа, которые десятилетиями производились из ингредиентов, полученных из нефти.

Первые косметические губки в истории были натуральными:

* из морских губок. Минус в том, что склонен к развитию бактерий и со временем затвердевает;
* из натурального латекса: предназначены для одноразовых изделий, поскольку они не очень стойкие и могут вызывать аллергию.

С тех пор большинство косметических губок изготавливаются из NBR (нитрил-бутадиенового каучука) или PU (полиуретана). Эти материалы очень эффективны для применения, но поступают из ископаемых ресурсов.

В качестве альтернативы эксперты предлагают экологически чистые спонжи для макияжа из бутадиен-нитрильного каучука: NBR (синтетический каучук) -- наиболее стандартный материал, используемый для универсальных спонжей для макияжа, подходящий для всех типов формул.

Вторым материалом, широко используемым в производстве косметических губок, является полиуретан. Роскошный и ультрамягкий на ощупь, с превосходными характеристиками нанесения, из него получаются спонжи для макияжа премиум-класса, а также пуховки-подушки, потому что его можно сваривать. Чтобы уменьшить воздействие на окружающую среду, производители предлагают полиуретан, состоящий на 70 % из ингредиентов, полученных из биоресурсов. Сокращение доли, полученной из нефтехимии, используемых материалов происходит из возобновляемых ресурсов, таких как кукуруза и клещевина. Спонжи для макияжа премиум-класса на биологической основе, изготовленные из этого материала, сохраняют свои свойства с точки зрения результата макияжа, долговечности и отличной мягкости.




Более экологичные полиуретановые губки

Спонжи для макияжа 3D изготовлены из гидрофильного полиуретана, что позволяет им набухать при намокании. Чтобы предложить больше натуральных аппликаторов, серия экологически чистых губок для смешивания включает до 30% растительного порошка, заменяющего часть полиуретана. Роза, зеленый чай, лотос и лаванда привносят естественный запах и уникальную окраску в зависимости от сезона.



А что по поводу биоразлагаемых губок?

Биоразлагаемые губки для макияжа на растительной основе существуют уже несколько лет. Опыт показал, что жизнь этих губок редко бывает удовлетворительной. После нескольких применений на аппликаторе, который контактировал с микробиомом кожи, образуется плесень, и его необходимо выбросить, что приводит к чрезмерному потреблению продукта.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...

Скидка 50% На Flynova Pro летающий спиннер бумеранг. Играть с ним можно как одному, так и в компании!

Скидка 50% На Flynova Pro летающий спиннер бумеранг. Играть с ним можно как одному, так и в компании!

Купить за 1990 руб. >>

...